Конверт для денег скрапбукингКонец января — начало февраля…  Новогодняя суета позади, впереди замечательные праздники, по которым мы уже успели немного соскучиться — День Святого Валентина и 23 февраля.  Так хочется порадовать своих любимых мужчин чем-то необычным и оригинальным: каким-то особенным подарком или его интересным оформлением.

Сегодня Вашему вниманию будет предложен мастер-класс по созданию конверта для денег, выполненного в стиле скрапбукинга. »

Как сделать лягушку из бумаги своими руками

Сегодня у нас в гостях Загайнова Алина Станиславовна из города Капшагай (Казахстан), которая расскажет нам, как можно легко и непринужденно сделать лягушку из бумаги.

«Мама! Сделай лягушку!» – просит ваш малыш. Вы вертите листок бумаги в руках и не знаете, с какого бока к нему подступиться. А ведь лягушку сделать может даже дошкольник. Надо только внимательно посмотреть инструкцию.

Лягушка делается из прямоугольного листа бумаги, полученного из половинки квадрата, — только тогда будут соблюдены все пропорции. »

Новогодняя открытка своими руками Сегодня мы хотим познакомить Вас с очередным мастер-классом в стиле скрапбукинг  от Риммы Небесной из города Северодонецк (Украина). Пора новогодних чудес уже не за горами? и мы еще  задолго до наступления Нового uода задумываемся над тем, как будем поздравлять родных и близких. Вынашиваем разные идеи, ходим по различным сувенирным магазинам и лавкам, подбираем что-то необычное и эксклюзивное. В наше время »

Сегодня мы хотим познакомить Вас с работой Небесной Риммы с Украины, г. Северодонецк. Римма увлекается скрапбукингом, и сегодня речь пойдет об оформлении паспортной обложки.

Самый важный документ в нашей жизни — паспорт, поэтому необходимо его бережно храненить. Можно, конечно же, купить уже готовую обложку в любом магазине по своему вкусу, но гораздо красивее и оригинальнее будет смотреться паспортная обложка, сделанная своими руками в технике скрапбукинг.

Благодаря этой технике можно создавать самые разнообразные обложки для паспорта, так как в настоящее время очень огромный и богатый выбор товаров для творчества. »

Здравствуйте, уважаемый читатель Школы поделок.

Ура! У меня получилось! Сегодня я наконец-то  собрал силу  воли в кулак и мне удалось сложить из бумаги вот такого журавлика.

Прежде чем  прийти к окончательному варианту, пришлось испортить 3-4 листа. Правда, листы — никому ненужные черновики. Что было трудным в  складывании бумажной фигурки? Да все было  просто и  легко . Теперь я понимаю, что нужно иметь огромное желание и терпение, чтобы стать Гуру в этом древнем прикладном искусстве. »

Сегодня мы продолжаем тему дня рождения ребенка. Точнее, я хочу поделиться с Вами тем,  как наша мама Наталия сделала стенгазету к дню рождения нашей доченьки.

Мы уже рассказывали о том, как  мы готовили стенгазету на юбилей нашей бабули.  Об этом Вы можете прочитать вот здесь.  Процесс изготовления аналогичен с предыдущим. Отличие лишь в том, что »

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок.

Скрапбукинг или как сделать стенгазету к юбилею своими руками

Прошло уже больше недели с того дня, когда мы праздновали юбилей нашей мамы, бабули и моей тещи Розы Николаевны. Все прошло просто замечательно: Машенька прочла в честь юбилярши один из  детских стихов про бабулю, гости веселились, танцевали, участвовали в различных конкурсах. В общем, отжигали так, как отжигают все на любых других подобных  мероприятиях.

Юбилей проходил в столовой одного кулинарного училища. Это обычный, ничем не примечательный зал, где в будни питаются местные студенты и преподаватели. Чтобы в столовой веяло торжеством и праздником, наша мама оформила зал воздушными шарами, сделала из них различные цветы.

Изюминкой оформления  стала… »

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок

Как сделать домик из бумагиСегодня мы с Машенькой расскажем вам о том, как сделать домик из бумаги. Технологию «строительства» такого теремка я вычитал в одном журнале, когда мне было лет 10-12.

В настоящее время  прилавки детских магазинов завалены различными конструкторами,  из которых можно собирать различные здания и сооружения, строить дороги или что-то в этом роде.

А в то, перестроечное, время  все это было в большом дефиците. Поэтому, увидев схему сборки вот такого домика, я с большим энтузиазмом принялся за  его»постройку». »