Как сделать овечку своими рукамиСегодня мы решили сделать овечку своими руками.» Почему овечку?» — спросите Вы. Так  ведь  овца — символ Нового 2015 года. И, думаю, ребятам, а также их родителям, будет полезным показать мастер-класс «Как сделать овечку своими руками

Тем более не за горами конкурсы, выставки  новогодних  поделок, которые будут проходить в детских садах и школах. Поделка проста в изготовлении, к тому же, такая забавная овечка станет одной из любимых игрушек Вашего малыша или найдет достойное место на зеленой красавице в качестве елочного украшения… »

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок. Сегодня у нас в гостях Римма Небесная — мастер декупажа из г. Северодонецк, Украина. Мы не раз публиковали ее оригинальные работы. Кстати, с ними Вы можете ознакомиться кликнув на категорию «декупаж» в правом сайдбаре  сайта.

Римма приготовила мастер-класс по декупажу бутылки шампанского к Новому году. Согласитесь, это как-никак кстати, ведь до праздника осталось совсем немного. Дорогие друзья, Вы только представьте, как празднично и необычно будет смотреться вот такое игристое вино на Вашем праздничном столе. Думаю, гости будут приятно удивлены. А если Вы подарите такую бутылочку кому-нибудь, я уверен, они будут в полном восторге и запомнят праздник на долгие годы.

Ну, что же, не буду Вас томить, даю слово Римме.

Новый год уже совсем скоро к нам придет и принесет вместе с собой много положительных и ярких эмоций, подарит нам массу приятных подарков, сюрпризов и сувениров, а также зарядит нас позитивом и бодрящей энергией на весь следующий год. »

Как сделать валентинку своими руками

Сегодня у нас в гостях Любовь Лозинская из г. Львов (Украина) со своим мастер-классом, в котором расскажет о том, как можно сделать оригинальную валентинку своими руками ко Дню Святого Валентина. Тем более, что этот праздник уже не за горами.

День Святого Валентина стал у нас отмечаться сравнительно недавно, но этот праздник сразу полюбился, особенно молодежи, и его стали отмечать с большим удовольствием. День влюбленных (второе название этого замечательного праздника) — великолепный повод »

Новогодний венок своими руками   Еще с давних времен самыми веселыми и долгожданными зимними праздниками являются Новый год и Рождество. Новогодние праздники обязательно ассоциируются с волшебством и сказкой. В эти сказочные праздники даже взрослые, словно дети, с нетерпением ждут чуда и подарков. Сувениры, добрые пожелания, улыбки и хорошее настроение — это неполный список тех подарков, которыми мы обмениваемся друг с другом. Под Новый год и Рождество исполняются не только детские мечты и желания, но и взрослые не остаются без «внимания» доброго волшебника Деда Мороза. »

Елочка из бисера своими руками    Новый год неумолимо приближается к нам и несет с собой невероятные радостные и праздничные впечатления. В пору новогодних праздников мы заряжаемся такой волшебной и положительной энергией, которой нам хватает на весь год. Все люди в Новый год превращаются в детей, даже взрослые ждут и обмениваются друг с другом сувенирами и подарками под праздничной елочкой.

Накануне праздника мы суетимся, бегаем, ищем что-то необычное и оригинальное, чтобы поздравить родных и близких. Любые мелочи, подаренные в новогоднюю ночь, оказываются самыми ценными и дорогими подарками. Все чаще популярными в наше время становятся
подарки ручной работы, мы в них вкладываем не только труд, но и еще свое душевное тепло и искренние пожелания. »

новогодние открытки с годом лошади  Приближается пора долгожданных зимних праздников, одним из которых является Новый год. Новый год — самый запоминающийся и веселый праздник, который каждый год с нетерпением ждут абсолютно все — и малыши, и взрослые. Все трепетно и тщательно готовятся к оформлению своего праздничного стола, украшают новогоднюю елочку, готовят новогодние и рождественские подарки и сувениры, которыми обмениваются друг с другом.

Издавна заведено и принято поздравлять своих друзей, близких и родных новогодними открытками, в которых пишутся поздравления на весь будущий год и которые считаются самыми ценными и желанными. Сегодня мы самостоятельно сделаем новогоднюю поздравительную открытку, в которой применяем технику скрапбукинг. »

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок

Новогодние свечи своими рукамиУже почти середина декабря — все меньше дней остается до наступления Нового года и Рождества. Не так много времени у нас с Вами и для выбора подарков близким, друзьям и родным. Многие уже сейчас задумываются над тем, каким образом оформят и украсят свой дом в новогоднюю ночь, что подарят родным и близким. Хочется чего-нибудь оригинального, красивого и в тоже время полезного. »

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок.

Сегодня на нашу электронную почту  пришли первые фотографии работ для выставки новогодних поделок. Работы выполнены братьями Поповыми — Андреем и Вовой. Кстати, братья участвовали в нашем первом конкурсе поделок «Осенние затеи« и заняли призовое место.

Как и в прошлый раз Андрей и Вова прислали нам две новогодние поделки и снова первыми.

Братья вырезали ёлочки из ткани и приклеили их на цветной картон, украсив  фольгой и пайетками. Малыш-Вовочка помогал своему старшему брату Андрею.

Возраст участников: Попов Владимир — 6 лет, Попов Андрей  — 2 года.

»