Как сделать домик из бумаги

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок

Как сделать домик из бумагиСегодня мы с Машенькой расскажем вам о том, как сделать домик из бумаги. Технологию «строительства» такого теремка я вычитал в одном журнале, когда мне было лет 10-12.

В настоящее время  прилавки детских магазинов завалены различными конструкторами,  из которых можно собирать различные здания и сооружения, строить дороги или что-то в этом роде.

А в то, перестроечное, время  все это было в большом дефиците. Поэтому, увидев схему сборки вот такого домика, я с большим энтузиазмом принялся за  его»постройку».

Помню, как с огромным удовольствием скручивал бумажные «бревна»  и клеил края канцелярским клеем (клея-карандаша тогда и в помине не было). Кстати, мне тогда повезло с материалом для поделок. У нас в квартире завалялась пачка прямоугольных листочков синего цвета, которые использовались в больничной регистратуре.

Бумага была плотная, небольшого размера, как раз на два бревна. Не нужно было разлиновывать ее и резать на бревнышки, как мы это сделали сегодня при изготовлении домика.

Итак, для работы Вам понадобятся:

1. Листы бумаги. Бумагу желательно использовать плотную, так как ее легче скручивать, и она не мнется. Также понадобится цветная бумага для оформления крыши и окон домика.

2. Клей. Лучше использовать клей-карандаш. Он менее маркий и его уверенно держит ребенок. Машенька всегда использует его в своем творчестве, в том числе и в аппликациях.

3. Ножницы. Понадобятся для резки бумаги на полоски.

4. Карандаш или фломастер. Пригодятся для скрутки. От их диаметра  зависит диаметр будущего строительного материала.

Ну, вроде бы все. Осталось запастись терпением и приняться  за работу.

Как сделать домик из бумаги.

1. На вырезанную полоску наносим слой клея.

2. Скручиваем полоску, используя карандаш. Аккуратно склеиваем края полосок.

3. Таким образом заготавливаем необходимое количество бревен для строительства. Заранее рассчитайте, какого размера будет Ваш дом и сколько  «строительного материала» уйдет на его строительство.

4. Собираем домик.  Аккуратно склеиваем готовые бревнышки.

5. Из цветной бумаги вырезаем крышу и окошки. Клеим на домик.

Все! Дом готов. Конечно, это самый примитивный проект бумажного домика.

Можно надстроить второй этаж, только не по периметру первого этажа, а, например, наполовину. Получится  башенка, и домик будет выглядеть намного интереснее.

Точно таким же способом я в детстве построил целый городок.

Помню, как  на кусок листа ДСП я разместил дома различной архитектуры, по углам расставил сторожевые башни. Из таких же трубочек соорудил забор по периметру, расставил солдатиков  и играл. Да , мое детство уже безвозвратно ушло. Но, сделав такой замечательный домик , я хоть на миг побывал в нем.

Буду рад, если поделитесь этой статьей в соцсетях.

Надеюсь, Вы не потратили время даром, прочитав этот пост.

Буду рад прочитать ваш комментарий.

Творческих Вам успехов!

1. кристи