Доброго времени суток, уважаемый посетитель Школы поделок.

Аппликация из салфеток "Ветка сакуры"

Сегодня  я хочу Вам показать аппликации из салфеток, которые  Машенька сделала в творческом кружке «Умники и Умницы», к тому же, их скопилось не так уж и мало — чем не повод рассказать Вам о них.

Для изготовления этих работ использовались такие же материалы, как и для создания аппликаций из бумаги: лист цветного картона (основа), ножницы, клей, канцелярский нож, степлер  и, конечно, цветные бумажные салфетки.

В некоторых работах использовался и пластилин.  Вот вам живой  пример — «Ветка сакуры», где стебель выполнен из этого материала.

Цветные бумажные салфетки — отличный материал для изготовления цветов.  Сегодня мы  Вам расскажем о четырех  способах изготовления цветов из салфеток. Возможно, Вы знаете еще какие-нибудь. Мы будем искренне рады, если Вы ими поделитесь с нами.

Первый способ перед Вами. Еще раз хочу обратить Ваше внимание на »

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок.

Детские аппликации

Сегодня я хочу познакомить Вас с  аппликациями, которые Машенька сделала в кружке «Умники и Умницы» и в художественной школе в прошлом учебном году.

Работы выполнены из различных материалов и  под силу ребенку трех-четырех лет. »