Поделки из пластики

Поделки из пластики для детейСегодня мы расскажем вам, как мы с Машенькой слепили две поделки из пластики — поделка «Божья коровка» и «Гусеница».

О том,  кого слепить, мы не долго думали. Идея слепить эти поделки пришла  Машеньке после просмотра нескольких серий из  французского мультипликационного сериала «Minuscule» (Насекомые). Кстати, очень прикольный мультик, он нам очень понравился.

Особенно божья коровка — маленький, мобильный, справедливый герой сериала, любящий дразнить насекомых.

Перед тем как приступить к работе, рекомендуем прочитать статью «Лепка из пластики».

Итак, поехали…

Для изготовления насекомого мы использовали:

1. Пластику трех цветов: красного,черного и белого.

2. Канцелярский нож.

3. Кисточку, а именно ее тыльную сторону (Вы можете использовать любой другой заостренный предмет).

4. Стеку.

1.  Формируем корпус.

Скатываем  два шарика: красный — побольше, а черный — поменьше.

Два шарика из пластики

2. Канцелярским ножом разрезаем красный шар на две части (как показано на фото — именно так, а не поровну, так как тело жука полушарообразное).

Большую часть шара оставляем для изготовления поделки.

3. Присоединяем шар черного цвета.

4. Декорируем пятнышки на корпусе. Скатываем маленькие шарики из пластики черного цвета. Делаем углубления. Для этого нам пригодилась кисточка, а именно ее тыльная сторона. Сделали неглубокие впадинки, вставили шарики и затерли.

Стекой проводим линию вдоль тельца — имитация  крылышек.

А вы знаете, для чего пятнышки на крыльях божьей коровки? Оказывается, они необходимы для отпугивания врагов.

5. Формируем головку и присоединяем к корпусу.

6. Формируем глазки и ротик. С глазками, думаю, все понятно.

На кружки пластика белого цвета налепляем два крохотных шарика черного цвета. Стекой делаем надрез — углубление — вот, ротик готов.

Следующий персонаж — гусеница, вернее гусеничка. Эта поделка, как и поделка из пластики Божья коровка, очень проста в изготовлении.

1. Скатайте несколько шариков одинакового диаметра для тельца гусенички и один побольше — для головки.

Формируем головку. Для этого верхний край шара вытягиваем и немного сплющиваем. Таким образом у нас получились углубления для глазок.

2.Также, как и в предыдущем примере с божьей коровкой, декорируем корпус поделки.

3. Нанизываем все шарики на проволоку.

4. Вот и все, поделка из пластики «Гусеничка».

Эти поделки из пластики мы положили уже в нагретую духовку для затвердевания на 10 -1 5 минут. Этого времени и температуры хватило для того, чтобы наши поделки выглядели как маленькие игрушки-сувениры, которые заняли достойное место в нашей коллекции.

На этом заканчиваю свой пост.

На десерт — одна из серий французского анимационного сериала «Minuscule» (Насекомые) с одним из главных героев, которого мы слепили.

Творческих Вам успехов!