Новогодняя елочка из макарон. Макаронное чудо.

Елочка из макарон

Не успели мы объявить очередной конкурс, точнее выставку новогодних поделок «Новый год глазами детей», как тут же появилась новая работа, посвященная  Новому году. Да еще какая  — «Новогодняя елочка из макарон».

Приближается Новый год — пора задуматься о приобретении новогодней елочки. Только не каждый может себе позволить купить пышную зеленую красавицу. Да и вообще – сейчас много сторонников искусственных елок. Хорошей альтернативой  может стать «макаронная» елочка. С помощью простых макарон можно самостоятельно соорудить новогоднее деревце – получится очень красиво и празднично! Будет здорово, если к процессу создания чудо-елочки Вы подключите и детишек – они будут в восторге!

Елочка из макарон

Для работы нам потребуются:

1. Макароны — трубочки (обязательно с усеченным концом).

2. Ватман.

3. Дождик.

4. Клей «Титан» (для потолочных плит).

5. Краска-аэрозоль  в баллончике. Я использовала краску золотистого цвета (конечно, для создания новогодней красавицы лучше всего подойдет зеленый цвет). Хороша елочка и в серебристом цвете. выбор за Вами.

Теперь пора ознакомиться с инструкцией изготовления новогоднего чуда.

Для начала скрутите ватман в виде конуса, затем аккуратно его склейте. Делать это требуется по выступающему краю.

Теперь берем макароны, каждую макаронину окунаем в клей, приклеиваем ее аккуратно к ватману. Начните клеить недалеко от верхушки. Обклейте рядами макарон-трубочек будущую елочку до конца.

Так, елочка полностью обклеена макаронами? Тогда пора на нее наносить золотистую краску, после выждать, пока она высохнет.

Теперь возьмите дождик, приклейте его между рядами наших макарошек. Остается нарядить очаровательную елочку по своему усмотрению. Подключите фантазию, запаситесь терпением и свободным временем, так как работа предстоит кропотливая, но результат того стоит. Творите и создавайте уникальные поделки, удачи!

Новогодняя елочка из макарон