Поделка из глиныСегодня мы решили слепить вот такую поделку из глины. Вы, наверное, уже догадались, кто это.  Ну, конечно, это самый известный и любимый детьми персонаж из русских народных сказок — Колобок.

Почему мы выбрали именно глину для изготовления этой поделки? Все очень просто — мы давно не лепили из глины и сегодня решили с Машенькой «сотворить» какого-нибудь сказочного героя. »

Лепка из глиныСегодня я хочу рассказать Вам о моем увлечении  — изготовлении эксклюзивных сувениров из керамики . Лепить я начал года 3 назад, когда устроился на работу в театр кукол. В то время я не имел абсолютно никакого представления, что из какого-то комка «грязи» можно сотворить нечто стоящее. Хотя у меня были какие-то навыки работы с пластилином.

Я, конечно, знал, что из этого материала изготавливают различные горшки, чашки, кружки,  обыденные для покупателей  сувениры, типа свистулек и  пепельниц,  или тому подобное.

Но, когда я увидел… »