Заяц из воздушных шаров

Приближается день рождения Вашего ребенка?  Заяц из воздушных шаров не только украсит детскую ребенка, но и станет главным героем детского праздника.

Сегодня я вам расскажу, как сделать большого зайца из воздушных шаров.
Итак, для этого нам потребуются:
• Шары по 10 дюймов – 30 штук.
• Шары линколуны (с хвостиком на конце) – 6 штук.
• Шар ШДМ (шар для моделирования) – 2 штуки.
• Шар в виде головы зайца из фольги – 1 штука.
• Цветы из шаров – 3 штуки.
• Насос.
• Грузик (в шар пяти дюймов наливается вода, а затем шарик завязывается).
Приступим.

Заяц из воздушных шаров

Для начала мы надуваем пять 10 дюймовых шаров синего цвета на полный объем и связываем их между собой.

Привязываем к ним наш грузик, который не позволит фигуре заваливаться, и не надутый шар ШДМ (он нужен для того, чтобы связывать «яруса» зайца между собой).

Далее делаем еще пять таких же шаров немного меньше по размерам, чем предыдущие, и накладываем на первый «ярус».

С помощью ШДМ закрепляем его, обмотав пару раз шары и подтянув ШДМку.
По тому же принципу делается третий ряд из синих шаров и привязывается к двум предыдущим.

В четвертый ряд мы добавляем один белый шарик (это начало грудки).

В пятом ряду у нас уже будет 2 белых и 3 синих шара, которые мы ставим, как показано на фото.

Шестой ряд делается из двух синих и трех белых шаров.

Помните, что шары каждого последующего ряда должны быть меньше предыдущего. Если в процессе обвязывания их шаром колбаской он закончится, то подвязываем к нему еще один ШДМ.
Теперь необходимо надуть голову зайца и привязать ее к туловищу.

Далее делаем лапки для нашего косого. Для этого используем вот такие шарики с хвостиком.

Надуваем шары и связываем их между собой. Для каждой руки предназначено по три таких шарика.

Сделав 2 руки, привязываем к одной из них ШДМ и прикладываем к зайцу. Это необходимо для того, чтобы понять, какую длину ШДМ использовать для соединения двух рук. Это действие выполняется довольно просто и интуитивно понятно. После этого можно связать руки между собой и спереди.
Обратите внимание на голову – она не должна наклоняться вперед. Это может произойти, если вы немного ошибетесь с размерами шаров на грудке. Решается данная проблема очень просто – немного надувается белый шар в 5 дюймов и привязывается под подбородком нашего будущего зайчика.
На этом изготовление зайца можно считать завершенным.

Для красоты вкладываем ему в руки букет из 3-х цветочков.