Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

Загадки про Июнь, загадки про Июль, загадки про АвгустСегодня  решил сделать подборку загадок о летних месяцах. Да, друзья, именно о них. Загадки о лете мы уже разместили на нашем блоге. И  теперь пришел черед летних месяцев.

И, о ужас, а про них-то загадок вообще мало. Я искал долго в разных источниках, перелопатив кучу материалов, потратив на это примерно полдня. Все загадки повторялись, и их было не то что мало, а ничтожно мало.

Наскреб кое-что. С удовольствием делюсь ими с Вами… »

Загадки про лето для детейВ прошлых статьях мы уже публиковали короткие стихи о лете для детей и стихи о лете для школьниковтеперь пришло время   и для загадок про это теплое и всеми так любимое  время года.

На многих Интернет-ресурсах размещены по 2-3 загадки с ответом «ЛЕТО«, а остальные с летними месяцами, явлениями природы и тому подобное. Поэтому мы решили собрать из различных источников загадки именно о ЛЕТЕ. »

Здравствуйте, уважаемый читатель Школы поделок

Загадки про веснуУ нас в театре кукол проходят репетиции встречи Весны (или как ее еще называют — Масленицы).  Программа праздника Масленицы будет очень интересной и развлекательной. Наш актерский состав разучивает роли, заводные песни  и зажигательные танцы.

Изюминкой этих представлений будут различные игры для детей — банальным перетягиванием каната праздник  не обойдется. Об этих играх я обязательно напишу. Но произойдет это не ранее 11 марта, когда состоится премьера нашей весенней программы. Кроме того, я решил снять всю интермедию на видео и показать ее Вам.

А какая же Масленица обходится  без стихов и  загадок  про весну? Детишки так любят их разгадывать. Предлагаем Вашему вниманию подборку загадок про весну, весенние месяцы, весенние загадки. »

Загадки про зиму для детейЗагадки — это своего рода кладовая и сокровище мысли, упражнение для ума. Они вобрали в себя опыт, знания и человеческую мудрость, накопленные веками.  А мудрость всегда ценилась – не зря герои русских сказок всегда загадывают и разгадывают загадки.

В древности загадка была средством для испытания мудрости, в нее вкладывалась таинственность  — отгаданная загадка могла исполнить желание, обезопасить, а сегодня  воспринимается людьми как забава.  В старину юноши, помимо прочих испытаний, проходили даже испытания на мудрость, и на свадьбах обязательным было разгадывание загадок. Загадки учат мыслить нестандартно: находить сходства между несходными, даже внешне, вещами. И сегодня отгадывание загадок – любимое занятие детишек. »