Из других материалов | Школа поделок

Как сделать овечку своими руками. Овца — символ 2015 года

Как сделать овечку своими рукамиСегодня мы решили сделать овечку своими руками.» Почему овечку?» — спросите Вы. Так  ведь  овца — символ Нового 2015 года. И, думаю, ребятам, а также их родителям, будет полезным показать мастер-класс «Как сделать овечку своими руками

Тем более не за горами конкурсы, выставки  новогодних  поделок, которые будут проходить в детских садах и школах. Поделка проста в изготовлении, к тому же, такая забавная овечка станет одной из любимых игрушек Вашего малыша или найдет достойное место на зеленой красавице в качестве елочного украшения… Читать полностью »

Детская поделка из старого CD-диска

Детская поделка из старого СД- диска

Сегодня у нас в гостях Григорьева Лилия Васильевна из г. Киева (Украина). Она нам расскажет о том, как можно быстро и непринужденно сделать поделку из старого CD-диcка. Я уверен, такие ненужные  диски есть в каждом доме, в том числе и у Вас. Если Вы их, конечно, не выбросили, им на смену пришли  USB- накопители, флэшки, карты памяти и тому подобное.

Кстати, процесс изготовления подобной поделки схож с поделкой «Панно из пластилина», которую сделала наша мама в прошлом году.

Итак, даем слово Лилии Васильевне… Читать полностью »

Подкова из конфет. Мастер-класс от Риммы Небесной

Подкова из конфет Сегодня мы хотим познакомить Вас с очередным мастер-классом от Риммы Небесной (г. Северодонецк, Украина). Мы уже публиковали ее мастер-классы на нашем сайте. Это обложка на паспорт в стиле скрапбукинг и подставки под чашки, выполненные в технике декупаж.

Букеты из конфет становятся все более актуальной и развитой темой подарков. Цветочные букеты в настоящее время это даже немного банально и скучно, а вот создать композицию, подобную букету, но только взять за основу обычные шоколадные конфеты, — это будет и необыкновенно красиво и ко всему прочему очень оригинально. Читать полностью »

Заяц из воздушных шаров

Приближается день рождения Вашего ребенка?  Заяц из воздушных шаров не только украсит детскую ребенка, но и станет главным героем детского праздника.

Сегодня я вам расскажу, как сделать большого зайца из воздушных шаров.
Итак, для этого нам потребуются:
• Шары по 10 дюймов – 30 штук.
• Шары линколуны (с хвостиком на конце) – 6 штук.
• Шар ШДМ (шар для моделирования) – 2 штуки.
• Шар в виде головы зайца из фольги – 1 штука.
• Цветы из шаров – 3 штуки.
• Насос.
• Грузик (в шар пяти дюймов наливается вода, а затем шарик завязывается).
Приступим. Читать полностью »

Оригинальные цветы из атласных лент

Делаем цветы из атласных лент

Цветы из атласных лент, сделанные своими руками, могут служить не только для украшения интерьера, но и в качестве резинки для волос или яркого акцента на платье – как их использовать, зависит от желания каждого. Современные магазины предлагают широкий выбор фурнитуры, поэтому можно смело фантазировать.

Для воплощения своих фантазий следует приготовить все необходимое:

1. Иголки, ножницы, нитки – то, без чего в данном виде рукоделия не обойтись. Также понадобятся карандаш (ручка), линейка, зажигалка или спички со свечой. Читать полностью »

Цветы из конфет

Здравствуйте,уважаемый посетитель Школы поделок.

Наверное, каждый раз, получая приглашения на знаменательное событие, вы задумываетесь над тем, что же подарить. Причем хочется , чтобы подарок был интересным, оригинальным. Конечно, деньги, полезные и нужные подарки ничем не заменишь, а вот добавить «изюминку» к своему подарку можно, сделав цветы из конфет и упаковав их в корзинку.

Разрешите познакомить Вас с подробным мастер-классом по изготовлению цветов из конфет от Галагуз Ольги.

Это отличная альтернатива живым цветам, которые, в любом случае, Читать полностью »

Рецепт соленого теста для лепки

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы Поделок.

Соленое тесто — самый дешевый, доступный и безопасный материал  для лепки (не стоит пугаться, если Ваш малыш решит  попробовать «новинку» на вкус, но опасайтесь теста с примесями типа клея или крахмала).  Несомненными положительными качествами этого материала являются  удивительная пластичность, нежность и мягкость, отсутствие  жирных следов и пятен на предметах и одежде, да и хорошо смывается с рук в отличие от пластилина, к тому же Ваша поделка не будет повреждена грызунами или жучками. Но есть и минус —  соленое тесто достаточно хрупкое, изделия могут разбиться.

О пластических свойствах соленого теста известно давно:  еще наши прапрабабушки лепили из него различные фигурки птиц и животных, которых дарили своим друзьям и родным на праздники. Изделия из теста использовались  также как детские игрушки.

И сегодня… Читать полностью »