Оригинальные поделки на участке детского сада

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок.

Вчера наша Машенька пошла в садик после длительного отдыха. За это время он будто преобразился — на славу потрудились работники дошкольного учреждения,  а также родители детей.

Все знают,  как оборудованы площадки  наших дошкольных образовательных учреждений (ДОУ). Современный участок садика выглядит так:  веранда, песочница и две-три грузовые автошины,  наполовину вкопанные в землю.  И… все!   Где и во что играть группе из двадцати малышей?

Поэтому, чтобы наши дети комфортно проводили время на свежем воздухе, мы-родители, а также воспитатели стараемся хоть как-то приукрасить и оборудовать детские площадки.

Для изготовления поделок на участках нашего детского сада нам пригодились старые ведра, тазы, горшки, бочки из-под красок, пластиковые бутылки, куски шлангов, поленья, старая мебель, покрышки и даже старая детская обувь.

Начнем с того, что соорудили мы — родители на нашем участке детского сада, где играют дети нашей группы.

Все работы были произведены в начале лета несколькими родителями-энтузиастами.

Поделки на участке детского сада

Смастерили вот такую лодку.  Наш завхоз выделил нам для постройки «судна» щиты от старого шкафа и краску.  Кто-то из пап раздобыл старый руль от  «Жигулей»,  кто-то принес инструменты,  кто-то крепеж. Мастерили ее часа три-четыре с отцами, а мамы затем аккуратно покрасили кораблик красками.

Конечно, до следующей весны вряд ли уцелеет, так как корпус сделан из ДСП, то при попадании влаги она разбухнет и развалится.  Зато детишкам потеха.

Из старых металлических горшков, на которых когда-то  мы и сидели, соорудили вот такой аттракцион «попрыгунчик». Разукрасили в стиле а-ля «Божья коровка». И глазу приятно, и детишкам польза. Пусть прыгают с горшка на горшок — физически развиваются, нежели сидят на них.

Теперь я расскажу о поделках на других  участках нашего детского сада.

Паровозик. Для  его изготовления  пригодились старая бочка из-под краски, ящики из-под фруктов, пластиковая бутылка.

Поделка на участке детского сада

Особенно понравилась Маше сороконожка, сделанная из ржавых ведер и тазов. Ножки сделаны из кусков армированного шланга. Нашлось применение и старым детским сандаликам.

А вот изюминка нашего детского сада — часть деревенского подворья, где резвятся в грязи поросята, изготовленные из больших пластиковых бутылок. Забор сплетен из веток. Подсолнухи и цветы также сделаны из пластиковых бутылок.

А вот прикольные человечки Мальчик и Девочка, сделанные из обычных поленьев. Здесь пригодились старые детские вещи, обувь, борт — решетка от детской кроватки. Для создания искусственного водоема использован старый таз.

«Птенчики» сделаны из  сучков березы, а клюв и лапки вырезаны из пластиковой бутылки.

Очень легко и просто можно украсить сад, разукрасив обычные речные камушки. В данном случае получились вот такие прикольные божьи коровки.

Вы уже догадались, из чего сделаны вот эти цветочки и листочки? Ну, конечно, из пластиковых бутылок.

Так как моя работа носит выездной характер, то я часто бываю в разных ДОУ нашего города и хочу сказать, что не во всех есть такие оригинальные работы, сделанные своими руками.

Я непременно буду рассказывать о новых поделках на участках других детских садов.

Наша семья выражает огромную благодарность работникам ДОУ №163 г. Чебоксары и родителям  за оригинальное оформление территории нашего садика.

Надеюсь, вам понравились поделки, описанные в этой статье. Возможно, Вы  нашли именно эти поделки для своего ДОУ, куда ходит ваш ребенок. Или Вы хотите украсить ими свой дачный участок?

Рекомендую так же посмотреть как оформлены территория еще одного детского сада — ДОУ  №182 г. Чебоксары. Об этом читайте здесь.

Буду искренне  благодарен, если оставите свой комментарий.

Творческих Вам успехов!