Загадки про кошек и котов

Здравствуйте, уважаемый посетитель блога shkolapodelok.ru

Загадка про  кошек В прошлый раз мы знакомили Вас с подборкой детских  стихов про кошек. Сегодня мы решили продолжить кошачью тему и приготовили для Вас загадки про кошек и котов.

В устном народном творчестве народов мира кошки и коты упоминаются довольно часто, не являются исключением и детские загадки о них (загадки об этих замечательных животных самые старинные — их упоминают в текстах VI-V вв. до нашей эры).

Загадки про кошек и котов не составят трудностей для запоминания и отгадывания задания для детей. Разгадывая загадки, дети могут узнать Читать полностью »

Загадки про лису для детей

Загадки про лису для детей

Продолжая лисью тему, я сегодня хотел бы остановиться на загадках про лису, пожалуй, самую обворожительную рыжую обитательницу леса.

А что знает о лисах Ваш ребенок? Я подобрал кое-какую интересную информацию о повадках этого лесного зверя.
Уверен, она будет очень полезной для знакомства с этим удивительным животным.

Итак,

Загадки про волка. Огромнейшая подборка загадок про волка для детей

Загадка про волкаОтгадайте, какое животное чаще всего упоминается в русских народных сказках и мультфильмах, кто самый, так скажем, отрицательный персонаж. Да, конечно же, это  — волк.  Думаю, все помнят, как нас пугали этим свирепым животным: «Не ложися на краю, придет серенький волчок и утащит  за бочок». И не зря — еще 3-4 столетия назад на территории Руси  находилось большое количество дремучих лесов, в которых стаями водились эти хищники. Вот тогда было страшно. Читать полностью »