Загадки про собак для детей

Я, друзья, совсем не злая.
В дом чужой идет – залаю.
Задавака? Забияка?
Нет! Обычная …

Заворчал живой замок,
Лёг у двери поперёк.
Две медали на груди.
Лучше в дом не заходи!

Он чужих не пропускает,
Осторожно, покусает!
Или вмиг затеет драку,
Кто же, кто это?

»

Здравствуйте, уважаемый посетитель блога shkolapodelok.ru

Загадка про кошек В прошлый раз мы знакомили Вас с подборкой детских  стихов про кошек. Сегодня мы решили продолжить кошачью тему и приготовили для Вас загадки про кошек и котов.

В устном народном творчестве народов мира кошки и коты упоминаются довольно часто, не являются исключением и детские загадки о них (загадки об этих замечательных животных самые старинные — их упоминают в текстах VI-V вв. до нашей эры).

Загадки про кошек и котов не составят трудностей для запоминания и отгадывания задания для детей. Разгадывая загадки, дети могут узнать »

Загадки про лису для детей

Продолжая лисью тему, я сегодня хотел бы остановиться на загадках про лису, пожалуй, самую обворожительную рыжую обитательницу леса.

А что знает о лисах Ваш ребенок? Я подобрал кое-какую интересную информацию о повадках этого лесного зверя.
Уверен, она будет очень полезной для знакомства с этим удивительным животным.

Итак,

»

Загадка про волкаОтгадайте, какое животное чаще всего упоминается в русских народных сказках и мультфильмах, кто самый, так скажем, отрицательный персонаж. Да, конечно же, это  — волк.  Думаю, все помнят, как нас пугали этим свирепым животным: «Не ложися на краю, придет серенький волчок и утащит  за бочок». И не зря — еще 3-4 столетия назад на территории Руси  находилось большое количество дремучих лесов, в которых стаями водились эти хищники. Вот тогда было страшно. »

Загадки для детей в стихахСегодня мы публикуем загадки для детей, да не простые, а авторские. Придумала их Полежаева Забава Владимировна из г. Комсомольск-на-Амуре, и размещаются они в Интернете впервые. Я думаю, эти загадки, написанные в стихотворной форме, будут интересны как родителям, так и воспитателям, учителям и педагогам дополнительного образования.

Публикую эти загадки ночью, сидя на работе. С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы загадать их нашей доченьке.

»

Загадки про одуванчик для детейЛето в полном разгаре, друзья! А что же является одним из главных символов настоящего лета ? Ну, конечно же, одуванчики.

Все знают, что детишки очень любят играть с ними, собирать их в букеты и дарить своим мамам. Деткам интересно дуть на белые головки одуванчиков  и наблюдать за плавным полетом  маленьких парашютиков.  Детям постарше нравится плести из цветков одуванчика венки.

А еще детишкам очень нравится отгадывать загадки. Мы  уже »

Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

Загадки про Июнь, загадки про Июль, загадки про АвгустСегодня  решил сделать подборку загадок о летних месяцах. Да, друзья, именно о них. Загадки о лете мы уже разместили на нашем блоге. И  теперь пришел черед летних месяцев.

И, о ужас, а про них-то загадок вообще мало. Я искал долго в разных источниках, перелопатив кучу материалов, потратив на это примерно полдня. Все загадки повторялись, и их было не то что мало, а ничтожно мало.

Наскреб кое-что. С удовольствием делюсь ими с Вами… »

Загадки про лето для детейВ прошлых статьях мы уже публиковали короткие стихи о лете для детей и стихи о лете для школьниковтеперь пришло время   и для загадок про это теплое и всеми так любимое  время года.

На многих Интернет-ресурсах размещены по 2-3 загадки с ответом «ЛЕТО«, а остальные с летними месяцами, явлениями природы и тому подобное. Поэтому мы решили собрать из различных источников загадки именно о ЛЕТЕ. »