Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок.

Смешные детские высказывания от Машеньки

Думаю, каждый  помнит свои  некоторые смешные детские высказывания из детства.  Помнят их как мамы,  так и папы. Многие родители заводили  тетрадочку и записывали в нее наши перлы  на протяжении длительного времени.

И как это часто бывает, к великому сожалению,  тетрадочка куда-то бесследно исчезает, когда мы уже становимся взрослыми.

Теперь мы  тоже стали родителями и пришел наш черед вести прикольные заметки из жизни наших любимых детей.

Сегодня мы решили познакомить Вас с  перлами нашей доченьки Машеньки. »

Здравствуйте, уважаемый читатель  блога Школа поделок.

Идея собрать и разместить на блоге некоторые скороговорки для развития речи ребенка возникла, когда мы с Машенькой пришли на прием к логопеду.  У нее,  как и у многих детей в ее возрасте, были проблемы со звуками «с» и  «р».

А как бороться с этой проблемой? Самым простым и популярным средством для правильной коррекции речи ребенка и даже взрослого  служат скороговорки.

Как правильно рассказывать скороговорки ребенку? Для начала мы по слогам рассказываем Машеньке какую-нибудь скороговорку по слогам, при этом произносим ее правильно, выделяя каждый отдельный звук. »