Потешки, прибаутки, скороговорки | Школа поделок

Смешные высказывания от Машеньки

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок.

Смешные детские высказывания от Машеньки

Думаю, каждый  помнит свои  некоторые смешные детские высказывания из детства.  Помнят их как мамы,  так и папы. Многие родители заводили  тетрадочку и записывали в нее наши перлы  на протяжении длительного времени.

И как это часто бывает, к великому сожалению,  тетрадочка куда-то бесследно исчезает, когда мы уже становимся взрослыми.

Теперь мы  тоже стали родителями и пришел наш черед вести прикольные заметки из жизни наших любимых детей.

Сегодня мы решили познакомить Вас с  перлами нашей доченьки Машеньки. Читать полностью »

Скороговорки для развития речи

Здравствуйте, уважаемый читатель  блога Школа поделок.

Идея собрать и разместить на блоге некоторые скороговорки для развития речи ребенка возникла, когда мы с Машенькой пришли на прием к логопеду.  У нее,  как и у многих детей в ее возрасте, были проблемы со звуками «с» и  «р».

А как бороться с этой проблемой? Самым простым и популярным средством для правильной коррекции речи ребенка и даже взрослого  служат скороговорки.

Как правильно рассказывать скороговорки ребенку? Для начала мы по слогам рассказываем Машеньке какую-нибудь скороговорку по слогам, при этом произносим ее правильно, выделяя каждый отдельный звук. Читать полностью »