Пословицы и поговорки про зиму  Ура, друзья!!! Наконец наступила  зимушка-зима. Наверное, кто- то захочет мне сейчас возразить, мол,  » И что тут хорошего — опять холода да вьюги». Но нет, после дождливой, мокрой и, простите за сравнение, «сопливой» осени в этом году зима для меня  стала любимым временем года. Наконец-то выпал долгожданный  снег, по которому так приятно ходить. Нравится слушать ласкающий слух  хруст под ногами.

Сегодня мы открываем зимний сезон не с поделок, связанных с этим временем года, а с пословиц и поговорок о зиме.  Возможно, »

Сегодня мы познакомим Вас с пословицами о лете.  В пословицах отмечены и собраны приметы и особенности природы, лета в частности.

Приметы помогали нашим прародителям планировать будущий урожай, будущую осень и зиму. Так родились замечательные поговорки про лето.

Попробуйте рассказать и объяснить несколько поговорок Вашему ребенку, опубликованных внизу. Думаю, они помогут ему узнать особенности такого прекрасного времени года как лето. »

Здравствуйте,  уважаемый читатель Школы поделок.
Пословицы про труд для детей

Поздравляем Вас с наступающим праздником  — Днем Победы.

В прошлой статье мы публиковали стихи к 9 Мая для детей .  Надеемся, они пригодятся Вашему ребенку для проведения мероприятий,  посвященных этому великому  празднику.

А сегодня мы решили собрать  и опубликовать пословицы о труде. Почему о труде? На первомайских выходных наша семья гостила у бабули с дедулей в деревне.  И не только гостила,  мы с удовольствием помогли им вскопать участок земли,  а Машенька»рассаживала»  плодовые деревья — опавшие ветки яблони.

Вот и во время »

Недавно наша доченька в очередной раз переболела ОРЗ. Снова эти лекарства, малоприятные процедуры, уговоры выпить таблетки… Чтобы хоть как-то подсластить пилюлю, в своих уговорах мы активно использовали пословицы о здоровье. Кстати, они нам очень помогли – Маша отвлекалась и практически без сопротивления глотала «спасительные» препараты.

Мы решили поделиться с Вами, наши уважаемые читатели, специальной подборкой пословиц о здоровье для детей (самые интересные и распространенные, какие смогли отыскать). Глядишь, и Вам они будут полезными. »