Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

Что взять с собой на море ребенкуУра! Наконец-то лето, а значит, скоро отпуск, и мы снова всей семьей поедем отдыхать на море. Отдых с детьми на море –  это удивительные приключения, эмоции, новые впечатления, которые так необходимы каждому ребенку для его полноценного развития.

Отдыхать с маленькими детьми лучше
всего  с мая по октябрь (заграничные курорты), на нашем берегу идеальный период для отдыха — конец августа — начало сентября. Но, увы, нам же придется немного «пожариться» на солнышке в июле в связи с нашим графиком отпусков … »

Здравствуйте, уважаемый читатель блога  «Школа поделок.»

Какой велосипед выбрать для ребенкаНа день рождения нашей Машеньки бабуля и прабабушка, кроме подарков, скинулись еще и деньгами  на покупку велосипеда Машеньке.

И вот  в нашей семье назрел вопрос : » Как выбрать велосипед для ребенка?» Предыдущий ей стал «мал». Раньше мы как-то не задумывались над тем, как нужно выбирать «правильный» велосипед, покупали тот, который нам приглянулся. На этот  раз мы решили серьезно отнестись к этой теме – хотелось купить не только красивый, но и качественный велосипед. »

Семейный отдых в АбхазииМы продолжаем рассказ о нашем семейном отдыхе в Абхазии в июле 2012 года.  К  нашему всеобщему сожалению, погода как и в прошедшие 2 дня стояла пасмурная. То шел дождь, то опять светило солнце,  да и море было грязным – штормило.  Поэтому мы  решили не оставаться в Цандрипше,  где мы жили,  а провести этот день с пользой и отправились в столицу Абхазии –  Сухум, чтобы посетить Сухумский обезьянник и знаменитый Ботанический сад.

Местные жители посоветовали нам сначала ехать на границу и уже там сесть на автобус,  следующий до Сухум.  Ловить маршрутку не было смысла. так как именно в Псоу они заполняются пассажирами до отказа. Именно так мы и  поступили.  Доехали до границы,  нашли автобус до Сухума.  Стоимость проезда — 150 рублей.  За ребенка мы не платили, Маша сидела на коленях у мамы. »

Отдых с ребенком в Абхазии

Мы продолжаем рассказ о нашем незабываемом отдыхе в Абхазии.

Первый день нашего пребывания в Абхазии, а именно в поселке Цандрипш, пролетел очень быстро.  И это понятно.  Пока мы устроились, пока познакомились с окрестностями, пока сходили на море.  Короче, день пролетел незаметно.

Вечером того же дня мы решили съездить в Гагры, в прошлом, один из самых престижных курортов Советского Союза.

На следующий день, позавтракав, выдвинулись к старой автодороге, которая проходила вблизи нашего места пребывания. Здесь же остановили маршрутку, идущую в Гагры. »

Здравствуйте, уважаемый читатель Школы поделок.

Отдых в АбхазииСегодня мы расскажем Вам о нашем отдыхе в Абхазии, точнее о поселке Цандрипш, где мы разместились после утомительной поездки.

Цандрипш или Цандрыпш — поселок городского типа, который находится в Гагрском районе Абхазии на берегу Черного моря.
Прежнее довоенное название — Гантиади (в переводе с грузинского языка означает «рассвет»).  Поселок находится приблизительно всего в 5 км от границы с РФ.
Населенный пункт поделен двумя автомобильными дорогами: старой, которая проходит вдоль побережья и железной дороги,  »

Отдых в Абхазии

Сегодня просматривали  фотографии, на которых запечатлен наш отдых в Абхазии в прошлом году.  И решил все вспомнить и окунуться в прекрасную природу этой страны, а заодно написать статью или несколько статей о нашем отдыхе.

Думаю, информация, которую я дам,  пригодится и Вам в вашем путешествии в Абхазию.

Но прежде я расскажу Вам о том, как мы добрались до самого Цандрипша или Цандрыпша (кому как нравится) — небольшого поселка, где мы жили. »

Как учить стихи с ребенком. Практические советыВсе родители прекрасно понимают, что учить стихи с детьми просто необходимо. Заучивание текстов, стихотворений наизусть не только развивает память детей, но и знакомит с жанром поэзии, помогает расширять кругозор и формировать общий уровень культуры маленького человечка. Хотя многие из нас с ужасом вспоминают, какая это была пытка — выучить стихотворение (в свое время такие сложности испытывала и моя супруга, мне же наоборот стихи давались довольно-таки легко). »

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок.

Разрешите поздравить Вас с наступающим Новым годом!

Что подарить ребенку на Новый годЧто такое Новый год?  Что с собой он нам несет? «Это дружный хоровод, это смех друзей веселый, это пляски возле елок», мишура, конфетти, сладости, веселье и, конечно, Дед Мороз с прекрасной внучкой Снегурочкой…  Это время сказок, превращений, волшебства и чудес. Новый год – несомненно, самый любимый и долгожданный праздник всех ребят и взрослых, с замиранием сердца ждущих заветных сказочных подарков. Это, пожалуй, единственный праздник, который объединяет детей и взрослых, поэтому не случайно его считают семейным праздником. Можно ли себе представить Новый год без подарков и превращений? Конечно, нет. »