Конкурсные работы «Крокодил» и «Ежик»

поделки из природных материаловМы продолжаем Вас знакомить с конкурсными поделками, которые сделали воспитанники Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №1 ЗАТО  Солнечный Тверской области..

Кстати, если Вам интересно, что означает аббревиатура ЗАТО, читайте здесь.

Пишу статью и думаю, почему же это закрытый округ. Любопытство взяло верх. В Интернете узнал, что поселок Солнечный имеет статус закрытого округа, так как на его территории  находится филиал завода им. Академика Пилюгина «Завод «Звезда“» Роскосмоса. О, как! Теперь все ясно.

Сначала я думал, что письмо с фотографиями и описанием осенних поделок  мне пришло из ЗАТО Солнечный, который находится в Красноярском крае, где стоит 62-я дивизия РВСН (ракетные войска стратегического назначения). Но после того как я получил уточненные данные местонахождения  ЗАТО, а именно в Тверской области, пришлось срочно менять «прописку»  наших юных участников конкурса на реальную. Я даже не мог и подумать, что у нас в огромной стране есть два (может, и больше) закрытых административно-территориальных образования с двумя схожими названиями — Солнечный.

Поделка из кабачка «Крокодил»

Ну да ладно, давайте познакомимся еще с одним участником конкурса «Осенние затеи».  Перед Вами Барсуков Игорь, ему три года.  На наш конкурс он вместе с мамой Олесей Владимировной сделал аж целых две поделки. И какие! Давайте посмотрим.

Вы, конечно же, догадались, из чего сделан этот крокодил. Правильно — из кабачка.

Это уже четвертая поделка из кабачка, присланная на наш конкурс: «Кабачкомобиль», «Корабль «По морям, по волнам», «Веселый снеговик» и теперь «Крокодил».

Кабачки — популярный материал для изготовления осенних поделок, скажу я Вам. А из чего сделаны лапы крокодила? Узнали? Да, именно так,  для лап этого пресмыкающегося пригодились ветки столетника или, как его еще называют, алоэ. Для фиксации лап к корпусу Игорь и его мама использовали зубочистки.

Забавный получился крокодильчик.

Поделка из кабачков

Вторая поделка — «Ежик» сделана из природных материалов. Здесь использовались еловые и сосновые ветки, еловые шишки, зубочистки (покрашены в черный цвет), яблоки, ягоды рябины.

Вот такие две поделки сделали Игорь и его мама Олеся Владимировна. Благодарим вас за участие в нашем конкурсе.

Поделка из природных материалов

Понравилась поделка? Поспеши оставить комментарий.