Конкурсная поделка «Ежик на прогулке»

Осенняя поделка

Мы продолжаем знакомить Вас с конкурсными работами, сделанными руками воспитанников Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №1 ЗАТО Солнечный  Тверской области.

Знакомьтесь — Пимешкова Софья (3 года) и ее осенняя композиция «Ежик на прогулке».

Это не первая работа на нашем конкурсе, где ежики -главные герои.

Это работы: «Ежик» Барсукова Игоря,

«Ёжики собирают грибы» Трофимовой Анастасии, «Осень в гостях у зверей» Коршуновой Елизаветы, «Осень в лесу»  Русина Андрея.

Детки очень часто выбирают этих забавных «колюнчиков» в качестве главных персонажей своих работ. Поделку ежика легко и просто можно сделать из любого материала. Будь то пластилин, тесто, глина, шишки и т.д., а иголки это уже дело техники рук и фантазии ребенка.

Поделка ежик

на прогулке

Поделку, точнее композицию «Ежик на прогулке»,  Софья смастерила вместе с мамой Олесей Александровной. Сделана она из природных материалов: шишки, желуди, осенние листья, гречневая крупа  и пластилина. Глядя на фотографию, очень захотелось добавить эти замечательные строчки стихотворения:

На прогулку вышел Ёж.
До чего же он хорош!
Кто же Ёжику так ловко
Стриг иголки на головке?

Все они в один размер,
Для других зверей пример.
Шел Ежонок не спеша,
Ах, как шубка хороша!

Во все стороны иголки.
Но никто не знает сколько.
Захотел я посчитать,
Раз, два, три, четыре, пять…

Испугался глупый Ёжик.
Не видать коротких ножек,
И мордашку спрятал тоже,
На клубок стал вдруг похожим.
Распушил свои иголки,
Посчитай, попробуй сколько.

Дал ему я молока.
Развернул свои бока,
Встал на ножки, снова Ёж.
На других он не похож.

Поделка ежик

Понравилась поделка ? Поспеши оставить комментарий.