Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

Поделка из шешек

Сегодня у нас в гостях Анастасия из г. Витебск (Белорусь) со своими двумя поделками из шишек, о которых и пойдет речь в нашей статье. Это не будет мастер-класс с пошаговыми фотографиями. Настя вкратце расскажет о том, что ей понадобилось для изготовления этих поделок, и о процессе создания  шишечных композиций.

Я уверен, Вам будет все ясно и понятно. Итак,  приступаем… »

поделка из шишекСегодня на нашу электронную почту пришло очередное письмо с фотографией  поделки для  участия  в конкурсе «Осенние затеи».

Я действительно очень рад, что число участников этого конкурса постепенно увеличивается.  Уже набралось аж шесть конкурсных работ. И, поверьте, для первого конкурса нашего семейного блога shkolapodelok.ru это неплохой результат. Тем более, что до подведения итогов конкурса еще больше трех недель.

Мы надеемся, что в нашем первом мероприятии такого рода будут участвовать все новые и новые работы наших детишек. »

Разрешите познакомить Вас с замечательной поделкой из сосновых шишек — «Медвежонок». Эту работу вместе со своими детьми сделала Ольга Владимировна Томчук из г. Киров.

И сегодня она вкратце расскажет о процессе изготовления мишки из шишек.

Не секрет, что осенью в детских садах проходят выставки поделок из природного материала. Ребята вместе с родителями приносят настоящие шедевры из шишек, желудей, осенних листьев, овощей и фруктов. »

Здравствуйте, уважаемый читатель блога «Школа поделок».

Поделки из шишек своими руками

Сегодня мы хотели бы рассказать о наших поделках, сделанных из  шишек.

Почему из них? Перебирали  вчера с Машенькой наши творческие работы  и обнаружили несколько поделок, сделанных из этого природного материала еще в прошлом году. Вот мы и решили их Вам продемонстрировать.

Еловые и сосновые шишки  — отличный подручный материал для изготовления поделок. Тем более найти их можно везде и в любое время года. У нас, в Среднем Поволжье,  таких пруд-пруди даже в городе.

Поделки из шишек помогают детям развивать фантазию, учат творчески мыслить и познавать окружающий мир.

Представленные работы выполнены с применением  пластилина. И это понятно, ведь плод ели или сосны служит лишь основанием или корпусом для изготовления поделки, остальное оформляется либо »