Конкурсная поделка из листьев «Дама Осень»

Осенняя поделка из листьев

Сегодня мы получили очередную работу на конкурс «Осенние затеи». И это, безусловно, нас радует, дорогие друзья.

Поделки, присланные на наш конкурс, сделаны различными способами и из разных материалов, которыми щедра и богата природа осенью: это и овощи, шишки, желуди, ветки и, конечно же, опавшая осенняя листва.

И сегодня очередная конкурсная поделка выполнена именно из  осенних листьев, а называется она «Дама Осень».

Автор работы — Половинкина Анастасия Александровна. Ей 7 лет, она учится в 1 классе МБОУ «СОШ № 4″г. Колпашево Томской области.

Руководитель: Чердынцева Светлана Анатольевна, которая и расскажет нам  об изготовлении этой оригинальной поделки  из листьев. Читать полностью »

Поделки из шишек от Анастасии

Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

Поделка из шешек

Сегодня у нас в гостях Анастасия из г. Витебск (Белорусь) со своими двумя поделками из шишек, о которых и пойдет речь в нашей статье. Это не будет мастер-класс с пошаговыми фотографиями. Настя вкратце расскажет о том, что ей понадобилось для изготовления этих поделок, и о процессе создания  шишечных композиций.

Я уверен, Вам будет все ясно и понятно. Итак,  приступаем… Читать полностью »

Конкурсная поделка «Осень в лесу»

Осенняя поделка

Разрешите представить Вам поделку еще одного юного участника — воспитанника Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №1 ЗАТО Солнечный Тверской области.

Автором данной поделки является Русин Андрей, ему 3 года. Конечно же, не обошлось и без помощи его мамы Натальи Александровны. Читать полностью »

Конкурсная поделка «Ежики собирают грибы»

Осенняя поделка  Мы продолжаем знакомить Вас с поделками из Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №1 ЗАТО Солнечный, что находится в Тверской области.

А вы знаете, где в Тверской области находится этот  ЗАТО Солнечный? Не поверите. На … острове…  На острове Городомля озера Селегер.

А теперь давайте познакомимся еще с одной участницей  нашего конкурса «Осенние Затеи» — Трофимовой Анастасией и ее осенней поделкой «Ежики собирают грибы». Читать полностью »

Конкурсная поделка «Осень в гостях у зверей»

Осенняя поделка

Мы продолжаем знакомить Вас с конкурсными работами оспитанников Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад№1 ЗАТО Солнечный Тверской области, а не Красноярского края, как я предполагал ранее.

Сегодня я получил письмо от воспитателя этого учреждения  Яншевич Елены  Алексеевны, в котором она просили исправить Красноярский край на родную Тверскую область. Что я непременно и сделал.

Итак, героем нашей публикации сегодня будет Читать полностью »

Конкурсная поделка «Ежик на прогулке»

Осенняя поделка

Мы продолжаем знакомить Вас с конкурсными работами, сделанными руками воспитанников Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №1 ЗАТО Солнечный  Тверской области.

Знакомьтесь — Пимешкова Софья (3 года) и ее осенняя композиция «Ежик на прогулке».

Это не первая работа на нашем конкурсе, где ежики -главные герои.

Это работы: «Ежик» Барсукова Игоря, Читать полностью »

Конкурсная работа «Взгляд осени»

Здравствуйте, уважаемый читатель Школы поделок.

Поделка из листьев

До финала нашего конкурса «Осенние затеи» остается меньше двух недель. Думаю, поэтому на нашу электронную почту  почти каждый день приходят все новые и новые  конкурсные работы. И это здорово!

Сегодня мы хотим познакомить Вас с очередной конкурсной поделкой из листьев «Взгляд осени».

А прежде чем знакомить Вас с новой работой, я хотел бы сказать большое спасибо авторам  этой поделки из листьев за участие в нашем конкурсе.

Ее автор —  Саша Касатиков. Ему  3,5 года, живет в городе Самара. Читать полностью »

Конкурсные работы «Крокодил» и «Ежик»

поделки из природных материаловМы продолжаем Вас знакомить с конкурсными поделками, которые сделали воспитанники Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №1 ЗАТО  Солнечный Тверской области..

Кстати, если Вам интересно, что означает аббревиатура ЗАТО, читайте здесь.

Пишу статью и думаю, почему же это закрытый округ. Любопытство взяло верх. В Интернете узнал, что Читать полностью »