Как слепить куклу из пластилина

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок. Поделка из пластилина для детей "Принцесса"

Сегодня мы всей семьей хотим познакомить Вас с нашей новой работой.

Всем известно, что девочки  любят играть в куклы, в дочки- матери. Что они с ними только не делают: и купают, и одевают, и кормят, и лечат, и гуляют с ними на улице.

Вот и наша дочь, увидев такую поделку (похожую   на куклу) в книге о детском творчестве, призвала нас — родителей изготовить ее всем вместе. И мы дружно принялись за лепку. Машенька назвала ее  — «Принцесса».

Как слепить куклу «Принцесса».

Итак, для работы нам понадобятся:

1. Пластилин различных цветов (выбирайте по Вашему усмотрению). Мы выбрали черный, желтый, красный, розовый и фиолетовый.

2. Половина контейнера от шоколадного яйца.

3. Ваша фантазия и фантазия Вашего ребенка.

1. Лепим голову. Раскатываем пластичную массу желтого цвета. Это будут волосы Принцессы. На желтый «блинчик»  накладываем  шар белого цвета (голова).

2. Формируем лицо и волосы будущей красотки. Прикрепляем глазки, бровки, носик и ротик.

3. Чтобы волосы у нашей Принцессы были пышными, раскатываем вот такие короткие тоненькие колбаски и налепляем их на «волосы».

4. Далее мы слепили нижнюю часть корпуса поделки — юбку.

На одну из частей контейнера от шоколадного яйца налепили пластичную массу  розового цвета.

Получилась вот такая юбка. Подол юбки сделали расклешенным.

5. Лепим верхнюю часть корпуса.  Раскатываем ее до конусообразной формы. Где узкая часть — талия, широкая — плечи.

6.  Аккуратно соединяем все части. Сначала прикрепляем части корпуса, затем голову.

Осталось украсить платье Принцессы ленточками и цветами. Все зависит от Вашей фантазии.

Вот и все. Поделка из пластилина для детей готова.

Правда, у нас получилась немного чумазая Принцесса. Попался слишком маркий пластилин. Тем не менее  нам  и Машеньке работа очень понравилась, она тоже займет достойное место в коллекции  наших творческих работ.

Буду рад, если Вы поделитесь этой статьей в соцсетях.

На этом заканчиваю свой пост. Надеюсь, Вы провели время с пользой, прочитав эту статью.

Буду рад прочитать Ваш комментарий.

Творческих Вам успехов!