Как сделать овечку своими руками. Овца — символ 2015 года

Как сделать овечку своими рукамиСегодня мы решили сделать овечку своими руками.» Почему овечку?» — спросите Вы. Так  ведь  овца — символ Нового 2015 года. И, думаю, ребятам, а также их родителям, будет полезным показать мастер-класс «Как сделать овечку своими руками

Тем более не за горами конкурсы, выставки  новогодних  поделок, которые будут проходить в детских садах и школах. Поделка проста в изготовлении, к тому же, такая забавная овечка станет одной из любимых игрушек Вашего малыша или найдет достойное место на зеленой красавице в качестве елочного украшения…

Итак, вернемся к изготовлению символа  будущего Нового года.

Для работы мы использовали следующие материалы и инструменты:

1. Контейнер от шоколадного яйца (киндер-сюрпиз).

2. Ватные ушные палочки.

3. Пластилин.

4. Ножницы.

5. Плоскогубцы.

6. Гвоздь.

Берем контейнер от шоколадного яйца и при помощи раскаленного на газу гвоздя делаем отверстия.  Скажу Вам по секрету, что лучше брать гвоздь или другой металлический острый предмет  такой длины, чтобы он протыкал пластмассу контейнера насквозь. Так Вы сэкономите свое время. Сначала я использовал маленький гвоздик, поэтому прокалывание контейнера заняло у меня уйму времени, пока я не догадался воспользоваться гвоздем подлиннее.

Магнитики для поделок
только проверенные
с гарантией качества
купить

Подбирайте «орудие труда» для перфорирования одного  диаметра с ватной палочкой — так как в  чересчур широких отверстиях ватные палочки не будут держаться, а в узкие они не пролезут.

Далее  обрезаем ватные палочки (при этом длина палочки должна составлять примерно 1 сантиметр от ваты) — как показано на фотографии.  Палочки покороче  намного легче вставлять, так как заполняют меньше объема контейнера. Тем самым Вы сможете заткнуть наибольшее количество проделанных отверстий.

как сделать овечку своими руками

Осталось вставить ножки и слепить мордочку овечки. Вуаля! Овечка, сделанная своими руками, готова.