Как сделать овечку своими рукамиСегодня мы решили сделать овечку своими руками.» Почему овечку?» — спросите Вы. Так  ведь  овца — символ Нового 2015 года. И, думаю, ребятам, а также их родителям, будет полезным показать мастер-класс «Как сделать овечку своими руками

Тем более не за горами конкурсы, выставки  новогодних  поделок, которые будут проходить в детских садах и школах. Поделка проста в изготовлении, к тому же, такая забавная овечка станет одной из любимых игрушек Вашего малыша или найдет достойное место на зеленой красавице в качестве елочного украшения… »

Поделка из пластилина "Панно"Сегодня  мы продолжаем рубрику «лепка из пластилина». Хотя  эта работа «Панно из пластилина» отличается от тех поделок, о которых мы рассказывали ранее.

Из пластилина лепить мы не будем,  мы будем его размазывать, причем несколькими слоями. При этом каждый пластилиновый слой будет разноцветным.

Панно из пластилина — работа трудоемкая, но очень увлекательная. Лучше всего использовать мягкий пластилин, так как его легче размазывать по поверхности. Если такого не нашлось, попробуйте положить пластилин средней мягкости на радиатор отопления. От тепла он станет мягче и будет лучше разминаться.

Для изготовления панно из пластилина нам понадобились…

»

Как слепить розыСегодня мне хочется рассказать  Вам о двух способах лепки роз из пластилина. Первый способ очень простой, буквально за несколько минут можно сделать красивый букет роз в подарок маме или бабуле. Этот способ мне показал Олег Филиппов, правда, лепил он их не из пластилина, а из глины.

Второй способ подсказала мне моя супруга (этим методом она воспользовалась при изготовлении цветов из мастики для украшения праздничного торта на Машин день рождения). Процесс лепки чуть посложнее, зато бутоны цветов выглядят как настоящие.

Итак, обо всем по порядку… »

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок. Поделка из пластилина для детей "Принцесса"

Сегодня мы всей семьей хотим познакомить Вас с нашей новой работой.

Всем известно, что девочки  любят играть в куклы, в дочки- матери. Что они с ними только не делают: и купают, и одевают, и кормят, и лечат, и гуляют с ними на улице.

Вот и наша дочь, увидев такую поделку (похожую   на куклу) в книге о детском творчестве, призвала нас — родителей изготовить ее всем вместе. И мы дружно принялись за лепку. Машенька назвала ее  — «Принцесса». »

Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

Сегодня я хочу продолжить тему лепки из пластилина. Мы с Вами Будем мастерить Змея Горыныча — трехголового огнедышащего дракона, представителя темных сил и героя русских народных сказок и былин. В работе будем использовать не только пластилин, но и… »

Доброго времени суток, уважаемый читатель   Школы поделок.

Лепка из пластилинаВсе мы в детстве лепили поделки из пластилина. Хотя в то время этот материал был очень твердый и не такой пластичный, но мы с удовольствием  мастерили из него различные фигурки.

Вспомнил, как мы разминали его: клали коробку с пластилином на горячий радиатор отопления. Пластилин нагревался и потом с легкостью разминался.

Прошло уже два-три десятка лет, а лепка из пластилина остается и сегодня  одним из самых любимых занятий ребятишек. »