Поделки из пластики для детейСегодня мы расскажем вам, как мы с Машенькой слепили две поделки из пластики — поделка «Божья коровка» и «Гусеница».

О том,  кого слепить, мы не долго думали. Идея слепить эти поделки пришла  Машеньке после просмотра нескольких серий из  французского мультипликационного сериала «Minuscule» (Насекомые). Кстати, очень прикольный мультик, он нам очень понравился.

Особенно божья коровка — маленький, мобильный, справедливый герой сериала, любящий дразнить насекомых.

Перед тем как приступить к работе, рекомендуем прочитать статью «Лепка из пластики».

Итак, поехали… »

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта Школа поделок.

Пластика для лепкиЛепка из пластики (полимерной глины), как впрочем и любая лепка, будь то лепка из соленого теста или пластилина, — интересное и увлекательное занятие как для детей, так и для взрослых, способное вызвать массу положительных эмоций. Огромным плюсом является тот факт, что поделки, сделанные из этого материала, хранятся долгое время. Из пластики получаются чудесные и даже оригинальные изделия. »