Детская поделка из старого CD-диска

Детская поделка из старого СД- диска

Сегодня у нас в гостях Григорьева Лилия Васильевна из г. Киева (Украина). Она нам расскажет о том, как можно быстро и непринужденно сделать поделку из старого CD-диcка. Я уверен, такие ненужные  диски есть в каждом доме, в том числе и у Вас. Если Вы их, конечно, не выбросили, им на смену пришли  USB- накопители, флэшки, карты памяти и тому подобное.

Кстати, процесс изготовления подобной поделки схож с поделкой «Панно из пластилина», которую сделала наша мама в прошлом году.

Итак, даем слово Лилии Васильевне…

Поделка из старого СД-диска.

Наверняка, у Вас дома найдется старый и ненужный потертый диск. Многие выкидывают их, а мы дадим им вторую жизнь, а также познакомим нашу доченьку с новым видом творчества.

Для изготовления поделки нам понадобятся следующие материалы:  CD-диск, краска (гуашь или акрил), кисточка и зубочистки.

Ход работы:

1. Диск покрываем краской, если работаете с гуашью, то покрывать лучше в два слоя, не забываем дать каждому из слоев высохнуть. После того, как краска нанесена, дожидаемся ее полного высыхания.

2. Приступаем к нанесению узора, для этого берем зубочистку и наносим ею желаемый орнамент. А главное, дорогие родители, даем своему ребенку проявить фантазию, так как узор может быть любым.

Поделка из старого СД-диска готова

Наш шедевр готов, его можно повесить на стену, приделав сзади ленточку.
Творите с удовольствием!