Бродит модная за речкой.
Нам бабуля что-то вяжет.
Слыша жалобный «Бе-бе»,
Видим зверя на луге.
Весь он в маленьких в колечках.
И зовут его …

»

Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

Стихи про кошку для детейНа нашем сайте хотелось бы уделить должное внимание и домашним питомцам — любимцам детей и взрослых.

Стихи про кошку для детей особенно популярны, так как практически в каждой семье живут эти милые и забавные пушистые «комочки». Кошки создают некую атмосферу уюта и тепла в доме, являются символом благополучия семьи. Эти ласковые и подчас беззащитные животные, требующие заботы и любви, так нравятся всем детям. За шаловливым котенком можно не только ухаживать, но и весело играть с ним »

Стихи про собаку для детейПодбирая эти стихи про собаку для детей, сразу вспомнил о фильме из детства. Родители, кому за тридцать, наверняка, помнят фильм  «Пограничный пес Алый!», в котором главную роль сыграла служебная собака по кличке Алый.

Помню, этот фильм о дружбе пограничника и овчарки нас настолько  впечатлил, что практически каждый мальчишка был готов тот час же пойти служить на границу.

А как мы мечтали, чтобы наши родители купили нам щенка кавказской овчарки… Уже »

Стихи про зайца для детейКак Вы думаете, какой персонаж из русских сказок самый безобидный. Кого волк и лиса всегда норовят   поймать, съесть, а  то и домик лубяной «отжать».

Ну, конечно же, это заяц.  Наверное, самый беззащитный и самый лакомый «кусочек»  для отрицательных героев былин и мультфильмов.

«Самый беззащитный?» — это еще как посмотреть. Как он лихо в сказках обводит вокруг пальца  своих врагов. И это не спроста, ведь в реальности заяц, петляя, может запросто сбить хищника со следа.

»

Стихи про лису для детейМы продолжаем публиковать серию стихов о животных. На этот раз будем читать стихи о лисе. Без сомнения все детишки знают об этой лесной красавице. Сколько сказок и рассказов написано о ней, сколько мультфильмов снято, где главная героиня — лиса.

Всем известен ее характер. Вот задайте вопрос любому ребенку: «Какая она лиса?» И услышите наиболее популярный ответ: «Хитрая, рыжая, пушистая». Кстати такой вопрос я задал своей доченьке, а ответ Вы уже знаете. »

Стихи про волка для детей

На днях мы размещали на нашем сайте разнообразные загадки про волка. Теперь же мы хотим познакомить Вас с детскими стихами про этого серого хищника.
Стихи про волка, которые вы прочтете здесь, разнообразны. Некоторые стихотворния характеризуют его как злого, свирепого и даже ужасного животного, а некоторые наоборот раскрывают в нем умного, храброго и даже доброго зверя.
Надеюсь, эти стихи про волков помогут Вам лучше узнать их нравы, их поведение и инстинкты. »