Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

Сегодня мы хотим Вас познакомить с новой работой нашей Машеньки, точнее не новой, — наша дочь рисовала ее на протяжении нескольких занятий в творческом кружке . Кстати, эту работу вместе с работой другого автора выдвинули на участие в Международном фестивале детских рисунков «Подводный мир глазами ребенка», который проходил в городе Саранске этой весной.

К сожалению, рисунки, участвовавшие в этом конкурсе, не возвращались — это было одним из условий конкурса. Хорошо, что мы успели сфотографировать и распечатать картину, которую мы выкладываем на этой страничке. »

Доброго времени суток, уважаемый посетитель Школы поделок.

Стихи про лето.Ну никак не доходят руки у нас с Машенькой сделать какую-нибудь поделку и рассказать о ней.  Как-никак наступает лето, господа. Машенька заканчивает обучение в творческом кружке «Умники и умницы», сдает выпускные «экзамены».

А тут еще были репетиции к  зачетному концерту,  в котором недавно выступала Машенька. Она занимается в танцевальном кружке «Street Dances» (Уличные танцы).

Кстати, внизу страницы посмотрите  видео-отрывок с выступления  наших детишек-пятилеток.  Наша Машенька слева.

А сегодня разрешите представить очередную подборку стихов о лете — уже  немного длиннее.  »

Короткие стихи про летоВот уже скоро наступит долгожданное лето — пора каникул и отпусков. Наша семья, особенно наша Машенька, с нетерпением ждет нашего семейного путешествия на море. Как и в прошлом году, мы собираемся отдохнуть в Абхазии.  На этот раз сделали свой  выбор  на  семейном отдыхе в  Пицунде.

Кстати, мы уже писали о прошлогоднем вояже в эту красивую природой страну. Об этом Вы можете почитать в этой и других статьях.

Но сегодня не об этом.  Сегодня мы решили подобрать короткие стихи про лето известных и не известных авторов, а также продемонстрировать новый рисунок нашей доченьки, посвященный этому прекрасному времени года — лету. »

Здравствуйте, уважаемый читатель блога  shkolapodelok.ru

Рисунок "Одуванчики" Хотя наша Машенька еще не достигла того возраста, когда детки идут в школу (ей в апреле исполнится  только 5 лет), тем не менее мы решили собрать и опубликовать стихи  для школьников о весне. Не так давно мы разместили на нашем сайте короткие  стихи про это чудесное время года для самых маленьких. А теперь настала очередь и для школьников. »

До долгожданной весны осталось чуть меньше месяца. Думаю, будет не лишним опубликовать стихи, посвященные этому чудесному и красивому времени года.

В это время природа оживает после зимнего сна: тает снег, дни становятся длиннее, воздух наполнен бодрящим, весенним ароматом. А мы ждем главного весеннего праздника весны — Масленицу.

Во многих садах и школах будут праздновать это событие: водить хороводы вокруг чучела Масленицы или березки, провожать Зиму, встречать Весну-Красну, лакомиться румяными и вкусными блинчиками.

Кстати, у нас в театре уже начались  репетиции празднования Масленицы.

На этой страничке Вы найдете подборку  стихов про весну разных авторов. »

Здравствуйте, уважаемый  посетитель Школы поделок.

Детские стихи про зимуСегодня ночью наконец-то выпал долгожданный первый снег.  Радости детей, впрочем как и взрослых, не было предела. Во дворе тут же начали появляться снеговики разных размеров и мастей. Дети весело кидали друг в друга и в своих родителей снежки.

Снег — предвестник любимого детьми времени года, предстоящих праздников и волшебства. Ребятишки успели соскучиться по конькам и лыжам, по катанию на санках и ледянках с горок. И, конечно, каждый ребенок, даже успевший повзрослеть, ждет чудес и подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

По этому случаю мы решили сделать подборку детских стихов про зиму
»

Здравствуйте, уважаемый посетитель Школы поделок.

Детские стихи про осень

Неделю назад мы всей семьей ходили в лес, который находится недалеко от нашего дома. Летом здесь собираются семьи с детьми жарят шашлыки или сосиски. В общем, это излюбленное место проведения досуга жителей нашего микрорайона.

Только сейчас осенью здесь очень тихо  и спокойно.

Наша дочь очень любит гулять в осеннем лесу или парке. Особенно шуршать ножками по опавшей листве деревьев.  Послезавтра у Машеньки… »