Стихи про кошку для детей

Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

Стихи про кошку для детейНа нашем сайте хотелось бы уделить должное внимание и домашним питомцам — любимцам детей и взрослых.

Стихи про кошку для детей особенно популярны, так как практически в каждой семье живут эти милые и забавные пушистые «комочки». Кошки создают некую атмосферу уюта и тепла в доме, являются символом благополучия семьи. Эти ласковые и подчас беззащитные животные, требующие заботы и любви, так нравятся всем детям. За шаловливым котенком можно не только ухаживать, но и весело играть с ним Читать полностью »

Стихи про собаку для детей

Стихи про собаку для детейПодбирая эти стихи про собаку для детей, сразу вспомнил о фильме из детства. Родители, кому за тридцать, наверняка, помнят фильм  «Пограничный пес Алый!», в котором главную роль сыграла служебная собака по кличке Алый.

Помню, этот фильм о дружбе пограничника и овчарки нас настолько  впечатлил, что практически каждый мальчишка был готов тот час же пойти служить на границу.

А как мы мечтали, чтобы наши родители купили нам щенка кавказской овчарки… Уже Читать полностью »

Стихи про зайца. Детские стихи о зайце

Стихи про зайца для детейКак Вы думаете, какой персонаж из русских сказок самый безобидный. Кого волк и лиса всегда норовят   поймать, съесть, а  то и домик лубяной «отжать».

Ну, конечно же, это заяц.  Наверное, самый беззащитный и самый лакомый «кусочек»  для отрицательных героев былин и мультфильмов.

«Самый беззащитный?» — это еще как посмотреть. Как он лихо в сказках обводит вокруг пальца  своих врагов. И это не спроста, ведь в реальности заяц, петляя, может запросто сбить хищника со следа.

Стихи про лису для детей

Стихи про лису для детейМы продолжаем публиковать серию стихов о животных. На этот раз будем читать стихи о лисе. Без сомнения все детишки знают об этой лесной красавице. Сколько сказок и рассказов написано о ней, сколько мультфильмов снято, где главная героиня — лиса.

Всем известен ее характер. Вот задайте вопрос любому ребенку: «Какая она лиса?» И услышите наиболее популярный ответ: «Хитрая, рыжая, пушистая». Кстати такой вопрос я задал своей доченьке, а ответ Вы уже знаете. Читать полностью »

Стихи про волка для детей. Лучшие детские стихи про волка

Стихи про волка для детей

На днях мы размещали на нашем сайте разнообразные загадки про волка. Теперь же мы хотим познакомить Вас с детскими стихами про этого серого хищника.
Стихи про волка, которые вы прочтете здесь, разнообразны. Некоторые стихотворния характеризуют его как злого, свирепого и даже ужасного животного, а некоторые наоборот раскрывают в нем умного, храброго и даже доброго зверя.
Надеюсь, эти стихи про волков помогут Вам лучше узнать их нравы, их поведение и инстинкты. Читать полностью »

Самые прикольные стихи про малышей. Смеялся — чуть со стула не упал.

Прикольные стихи про малышей

Сегодня у нас не будет мастер-классов по изготовлению какой-нибудь поделки. Вчера наткнулся на одно прикольное стихотворение про малыша и, прочитав его, долго смеялся и умилялся, вспоминая те годы,когда наша дочь была совсем маленькой.

Вот и решил я побродить по просторам всемирной паутины — сделать подборку прикольных стихов про малышей.

Скажу честно — делаю я это прежде всего для себя. Прочитаешь такие стихи и  невольно Читать полностью »

Самые трогательные стихи о малышах

Стихи про малышей Данная статья, а точнее стихи, посвящены нашим малышам.

Милые, добрые, трогательные…. Не хватит слов, чтобы описать эти стихи  про малышей. Нашей Машеньке уже больше 5 лет и, возможно, она уже «выросла» из этих стихов. Однако, читая эти строки, с удовольствием вспоминаешь то время, когда она была совсем крошечной. Кажется, что еще совсем недавно она училась делать свои первые шаги,  говорить и т.д.

Предлагаю Вам познакомится или вспомнить эти стихотворениями для самых маленьких и предаться чудным воспоминаниям о раннем детстве Вашего ребенка.  Читать полностью »

Стихи про имена мальчиков

Здравствуйте, уважаемый посетитель  Школы поделок.

В прошлый раз мы опубликовали детские стихи про имена девочек, которые могут пригодится Вам для поздравления девочек с днем рождения или с 8 Марта.

Сегодня подошла очередь для стихов про имена мальчиков.

Стихи про Алешу, Вову, Сережу… Всех и не перечислишь.  Читать полностью »