Подвижные игры для детей на улицеЛето – прекрасная пора для подвижных детских игр.  Многие детишки в это время большую часть времени проводят на улице.  Кто- то  в пионерских и пришкольных лагерях, кто-то в садиках, кого-то родители отправили в деревню погостить у бабушки и дедушки, а кто-то остался в городе.

В любом случае  детские подвижные игры помогут разнообразить отдых  в  летний период.

Игры помогут не только украсить  времяпрепровождение ребенка, но и научат общению, работе в команде. Я не говорю уже о развитии и улучшении координации, реакции, выносливости, здоровье ребенка. »

Подвижные детские игры

Вот и прошла масленичная неделя с гуляньями, весельем, вкусными блинами… Для творческих коллективов масленичная неделя — жаркая пора. Вот и  актеры нашего театра не остались в стороне — давали шоу-представления под названием «Широкая Масленица». Эти веселые мероприятия проводились как на площадке в фойе Национальной библиотеки (так как здание кукольного театра находится на ремонте), так и на открытых площадках школ и садиков.

Не легко пришлось нашим актерам: многие представления проходили на открытом воздухе.  Респект  Вам всем и, конечно же, крепкого здоровья.
Сегодня в этой статье я хочу Вам рассказать и показать детские игры, которые вошли в сценарий шоу-программы «Широкая Масленица».

Думаю, эти игры отлично »

Здравствуйте, уважаемый читатель Школы поделок.

Пальчиковые игры для самых маленькихЭту страничку нашего блога мы решили посвятить пальчиковым играм для малышей. О пользе этих игр знают практически каждая мама и каждый папа. Пальчиковые игры развлекают малыша и помогают в развитии мелкой моторики. Даже самые простые движения рук могут снять напряжение с самих рук, с губ, а также умственную усталость. Пальчиковые игры улучшают произношение звуков и, следовательно, развивают речь ребёнка. Поэтому как можно раньше нужно начинать
играть пальчиками, потому что хорошее развитие моторики говорит о нормальном и правильном развитии ребёнка. »

Здравствуйте, уважаемый читатель Школы поделок.

Пальчиковая гимнастика для детейПомимо пальчиковых игр для детей (о них читайте ранее написанные статьи), существуют различные пальчиковые упражнения и пальчиковая гимнастика, предназначенные для детей старше двух лет. С ними мы Вас хотим и познакомить.

Мы не раз в своих статьях уже упоминали о том,что наша дочь Машенька ходит в образовательный центр «Умники и умницы», благодаря которому мы приобрели огромный опыт, практику и знания, которыми мы с удовольствием поделимся с Вами и Вашими детками. »

Здравствуйте, уважаемый читатель Школы поделок.

Пальчиковые игры для детейО пользе пальчиковых игр для малышей мы говорили в предыдущей статье. На этой страничке собраны пальчиковые игры для детей старшего возраста – деток 2-4 лет. Многим родителям может показаться, что пальчиковые игры вообще предназначены только для детей 1-1,5 лет, максимум двух лет, но это не так. Малышам независимо от их возраста так приятно лишний раз прикоснуться к своим родителям. Важен еще тот момент, что происходит это в игровой форме и в сопровождении веселых коротких стихотворений. Существуют даже пальчиковые игры, развивающие математические способности ребенка (они тоже будут приведены). »